TV-SPUTNIK Вторник, 30.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 5 » Телеканал «Моя Планета» открывает свой фестиваль документального кино
18:55
Телеканал «Моя Планета» открывает свой фестиваль документального кино
Дорогие коллеги, этим летом канал «Моя Планета» организует собственный фестиваль документального кино «Моя Планета. Планета Людей», который впервые пройдёт в кинотеатре 35 миллиметров. Фестиваль должен стать новым регулярным культурным событием Москвы.

В программу фестиваля включены зарубежные и российские ленты, фильмы- обладатели престижных наград, Q&A с создателями фильмов, а также выставка картин российского серф-художника Жени Крейда. Все документальные ленты фестиваля объединяет одна общая тема: они посвящены необычным людям из разных уголков Земли.

В преддверии фестиваля «Моя Планета. Планета Людей» мы рады пригласить вас на ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, посвящённую открытию нового регулярного фестиваля Москвы «Моя Планета. Планета Людей».

Она состоится 11 июля 2012 года в 12.00 в здании ВГТРК по адресу 5-я улица Ямского Поля 22 (при себе иметь паспорт).

На пресс-конференции мы также с удовольствием подарим вам пригласительные билеты на фестиваль «Моя Планета. Планета Людей».

Спикеры:

Игорь Шестаков - директор «Дирекции цифровых каналов ВГТРК»
Сергей Кошляков - генеральный директор телеканала «Моя Планета»
Николай Табашников - главный редактор телеканала «Моя Планета»
Алексей Лайфуров -программный директор арт-объединения Cool Connections (партнер телеканала «Моя Планета» по фестивалю)
Инна Блохина - автор и продюсер первого российского полнометражного фильма о сёрфинге «На Волне» (фильм-участник программы фестиваля)
Женя Крейд - первый русский серфер, главный герой фильма «На волне», серф-художник, картины которого будут представлены на фестивале

Аккредитация на мероприятие по тел. 8 926 821 13 70 (Наталья Иудина) или e-mail: natalia.iudina-moya-planeta.ru (указать ФИО, издание/блог/компанию, номер телефона).
Пресс-релиз:

Новый фестиваль документального кино в Москве «Моя Планета. Планета Людей»

19-22 июля 2012 года телеканал «Моя Планета» проведёт свой собственный фестиваль документального кино «Моя Планета. Планета Людей». Он пройдёт в московском кинотеатре 35 мм, и должен стать ежегодным культурным событием Москвы.

В программу фестиваля включены российские и зарубежные документальные ленты, объединённые общей темой: все они повествуют о необычных людях из совершенно разных уголков Планеты. Маленький шаг героев оборачивается переменами, которые меняют не только их судьбы, но и мир вокруг них. Фестиваль рассказывает о многообразии мира, вдохновляет зрителей на поиск новых возможностей и достижение новых целей.

От приключенческой до социальной направленности - в рамках фестиваля будут показаны семь документальных лент. Фильм открытия - «Скейтостан» - это удивительная история о том, как в стране, опустошённой войной, где царят нищета и разруха, такое хобби как скейтборд способно кардинально изменить жизнь людей.

Второй день фестиваля составят короткометражные документальные фильмы. Это «Идеальное равновесие» - рассказ об экстремальном путешествии по миру команды хайлайнига- экстремального вида спорта, сочетающего в себе альпинизм, хождение по свободному и натянутому канату на головокружительной высоте и прыжки с парашютом, желающей запечатлеть, что же такое идеальное равновесие. «Счастливый человек» - повествование про самого любимого жителя Бермудских островов. «Лила» - невероятно красивый фильм про один день из жизни палаточного городка на юге Франции. А также корометражная зарисовка про известный в Америке фестиваль самовыражения «Burning Man», который проходит каждое лето в пустыне штата Невада.

Третий день фестиваля «Моя Планета. Планета Людей» откроется премьерой телеканала «Моя Планета» - первым российским фильмом о сёрфинге «На Волне». Наконец, фильмом закрытия будет фильм «Buck» ("Ковбой бак»), рассказывающий о настоящем американском ковбое, для которого лошади - совсем как люди - с такими же историями и проблемами.

Почётными гостями фестиваля станут ведущие телеканала «Моя Планета» и руководители ВГТРК.

Зрители встретятся с автором и режиссёром фильма «На Волне» Инной Блохиной, а также с первым русским серфером, одним из главных героев фильма «На волне», серф-художником и путешественником Женей Крейдом.

В день открытия фестиваля организаторы порадуют зрителей выставкой работ художника Крейда. Страсть к жизни и серфингу нашли выражение в самых разных видах его творчества: это картины, видеоинсталляции, коллажи, съемки, производство видео, сочинение электронной музыки, а также дизайн одежды.

Партнёр телеканала «Моя Планета» по фестивалю «Моя Планета. Планета Людей» - арт-объединение Cool Connections, которое уже зарекомендовало себя как организатор самых успешных кинофестивалей на различных площадках Москвы.

Программа фестиваля 19-22 июля:

Открытие фестиваля

19 июля, четверг,
19:00 - сбор гостей.
начало показа в 19:30 - Открытие фестиваля.
Показ фильма «Скейтостан»

20 июля, пятница,
19:00 - Программа короткометражных документальных фильмов ( "Идеальное равновесие","Лила", "Burning man", "Счастливый человек").

21 июля, суббота, 18:00 - "На волне"

22 июля, воскресенье, 18:00 - "Ковбой Бак"
Просмотров: 387 | Добавил: Dizik555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОИСК ПО САЙТУ


КАЛЕНДАРЬ

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

INTERNET


Измерьте вашу скорость!

T V - S p u t n i k © 2 0 1 1 - 2 0 1 2