TV-SPUTNIK Понедельник, 29.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 14
Российский "Протон" выведет в космос спутник SES-5.
Одна из крупнейших в мире телекоммуникационных компаний подписала новый контракт с американской компанией International Launch Services /ILS/ на вывод в космос своего спутника связи российской ракетой "Протон". Об этом сообщила сегодня ILS, мажоритарная доля в которой принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру /ГКНПЦ/ им. Хруничева.

Как она уточнила, соглашение заключено с корпорацией SES, которая зарегистрирована в Люксембурге и является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг на мировом рынке. Старт российской ракеты-носителя "Протон-М" со спутником SES-5 состоится с космодрома Байконур 20 июня в 00:24 по местному времени /22:24 мск 19 июня/. Спутник, предназначенный, в частности, для трансляции сигнала систем глобального позиционирования в Европе, а также поддержки работы различного телекоммуникационных оборудования в Африке, Скандинавии и Балтии, созд ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

30 июня с 18:00 до 23:00 (UTC +2) на спутнике AMOS 2 (4°W) будет закодирован сигнал телеканала СТБ.
Вещание на этот период времени будет кодироваться системой BISS, а причиною является запланированная телеканалом прямая трансляция из концерта Элтона Джона и группы Queen. Концерт будет состоять из двух частей и пройдет на сцене, установленной в фан-зоне на Майдане Независимости.

Стоит отметить, что этот благотворительный концерт организовывает фонд Елены Пинчук "АнтиСПИД" при поддержке УЕФА. Он пройдет под лозунгом "Твоя жизнь - не игра. Остановим СПИД вместе!".

Кроме того, 7-го, 14-го и 21 июня 2012 года с 1:00 до 1:10 телеканал СТБ будет проводить тестирование системы кодирования BISS. Канал принадлежит медиа-холдингу StarLightMedia Виктора Пинчука.

Технические параметры:
спутник: AMOS 2 (4°W);
частота: 10.759 ГГц;
поляризация: H;
SR: 30000, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK
кодирование: нет.
Просмотров: 289 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Белорусский журналист Николай Дебело на семинаре для журналистов из стран "Восточного партнерства", который проходил 6-7 июня в Брюсселе, предложил председателю медийной сети Европейской комиссии организовать трансляции известного телеканала "Euronews" на белорусском языке. Тот, в свою очередь, одобрил белорусизацию канала и поручил подготовить соответствующий проект.

"Во-первых, это улучшит имидж белорусского языка, потому что такой авторитетный канал, как "Евроньюс", если он будет транслировать все по-белорусски, автоматически будет делать наш язык более влиятельным», — объяснил белорусский журналист.

В 2005 году уже поднимался вопрос ввести белорусскоязычную трансляцию на "Euronews", однако тогда эту идею так и не довели до конца. Теперь Еврокомиссия поручила Николаю Дебило разработать проект по белорусизации популярного телеканала.

«Я считаю, если этот канал будет транслироваться по-белорусски, то и новостей о нашей стране будет больше. Сей ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

С 5 июня по 30 сентября 2012 г. телеканал «Детский» приглашает всех принять участие в новом фотоконкурсе «Герои Детского».
В декабре 2011 года телеканал провел ребрендинг и создал 5 своих уникальных персонажей, которые олицетворяют современных детей и их интересы. Ребятам предлагается сфотографироваться в образе полюбившегося героя – Умника, Ракетки, Смельчака, Малышки или Заводилы – и выложить свою работу на сайте телеканала.
Каждый месяц победителей ждут фирменные подарки, а финалистов - mp-3 плееры и комплект спутникового оборудования «Радуга ТВ». Особо будет отмечен самый активный по количеству участников город, в котором организаторы проведут семейный праздник «Школа героев». Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала детей и популяризацию нового имиджа «Детского».
Все подробности о конкурсе – на сайте канала.
Просмотров: 320 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Международная версия Первого национального «Первый Ukraine" официально начнет вещание 1 сентября 2012 года. Трансляция на спутнике будет осуществляться в открытом виде с помощью космического аппарата Amos 2, находящийся в орбитальной позиции 4.0 ° W.
Об этом рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.
"Первый международный проработал в тестовом режиме несколько месяцев в конце 2011 года, а также буквально несколько недель в мае этого года. Это было связано с техническими моментами. Сейчас мы запускаем новую спутниковую современную аппаратную, деньги на которую нам было выделено в прошлом году. Это будет первый этап технического переоснащения канала. Именно поэтому официальный запуск международной версии Первого национального канала состоится 1 сентября 2012 года "- рассказал Егор Бенкендорф.

По словам президента НТКУ, в настоящее время эфирное аппаратная Первого национального находится в позорном состоянии. "На данный момент в нашей эфирной а ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Эротический канал Dorcel TV, который ранее транслировался на двух частотах, закончил параллельную дистрибуцию . Трансляция на новых параметрах была начата 13 апреля 2012 г. Это второе изменение параметров канала в этом году. Первое изменение произошло в середине января 2012 года.
Всем зрителям , которые имеют доступ к просмотру канала, необходимо настроить приемники на следующие параметры для его приема.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13В (13 ° E), частота 12,322 ГГц, пол H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Сигнал Dorcel TV кодируется в Irdeto 2 и Viaccess PC 3.0 и 4.0.
Просмотров: 332 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые абоненты!
Обращаем ваше внимание, что с 00:01 01 июля 2012 года вещание телеканалов и пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» прекращается.
Подробные консультации вы можете получить по телефону Службы поддержки: 8-800-500-20-30.
Служба поддержки работает с 10:00 до 22:00 без обеда и выходных.
Просмотров: 312 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Аналитическое агентство TelecomDaily провело опрос среди участников российского рынка платного телевидения на тему ситуации и перспектив стандарта HD TV в России.
В настоящий момент самый большой выбор каналов в HD-качестве предлагает своим абонентам «Билайн ТВ» — 23 канала. «Акадо», «Ростелеком» и «Триколор ТВ» транслируют по 17 HD-каналов, НТВ-ПЛЮС — 15 каналов. Абоненты «Дом.ru» («ЭР-Телеком») в некоторых городах могут смотреть 13 HD-каналов, а подписчики домашнего телевидения от МТС в Москве — 6 каналов в высоком разрешении. Всего на территории России доступно 30 HD-каналов, в то время как в Европе эта цифра достигает 300.

Доля проникновения HD TV среди подписчиков платного телевидения у разных операторов варьируется от 1 до 25%. Так, в сети «Дом.ру» около 15-20% абонентов подключили HD-каналы, в сети «Орион Экспресс» — до 25%, а у «Ростелекома» только 1% абонентов подписались на HD TV.

Все опрошенные аналитиками TelecomDaily операторы платного ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые абоненты!
С 1 по 30 июня 2012 года действует специальное предложение НТВ-ПЛЮС, позволяющее Вам избавиться от ежемесячной рутины внесения абонентской платы и при этом неплохо сэкономить!
Этим летом, приняв участие в акции «НТВ-ПЛЮС ЛЕТО 2012», Вы можете одновременно также накапливать бонусные баллы.

УСЛОВИЯ АКЦИИ

В акции могут принять участие Абоненты - физические лица, получающие услуги ССТ «НТВ-ПЛЮС» на территории Российской Федерации, где имеется подтвержденная ОАО «НТВ-ПЛЮС» техническая возможность приема сигнала системы спутникового телевидения «НТВ-ПЛЮС» со спутников Eutelsat W4 (унифицированное наименование EUTELSAT 36A) и Eutelsat W7 (унифицированное наименование EUTELSAT 36B), зарегистрировавшие абонентские договоры до 30 июня 2012 года включительно и заказавшие на момент присоединения к акции подписку на услуги Телекомпании на июль 2012 года.

При внесении авансового платежа, равного стоимости просмотра по выбранному на ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

MTV отменил показ нового сериала.
Представители канала MTV приняли решение снять с эфира новый молодежный сериал "I Just Want My Pants Back”. Причиной подобного решения стали низкие рейтинги первого сезона проекта."Мы гордимся тем, что показывали сериал, который может похвастаться отличной съемочной командой и талантливыми актерами”, - сообщает представитель телеканала MTV. Сейчас к выходу на экран готовятся новые проекты телесериалов, на которые возлагаются большие надежды: "Переростки”, "Underemployed”, "Gonna be Famous”.
Просмотров: 301 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Сейчас самое интересное время для работы на ТВ. Занимаетесь ли вы созданием программ, распространением или продвижением медиаконтента, техобеспечением вещания — сложно не заметить происходящие воистину революционные изменения. Нельзя предсказать будущее и наверняка сказать, что будет с телевидением через несколько лет. Очевидно одно: его развитие движется в двух разных направлениях.
Разнонаправленность становится понятна, если посмотреть на два популярных технологических понятия: 3DTV и IPTV. Они обладают потенциалом изменить наше видение ТВ. Их качественное отличие друг от друга — отражение разнонаправленности телевидения, о которой сейчас так много говорят.

Посмотрим на технологии — для многих в Британии ТВ означает плазменный монитор или телевизор с LED, как правило, с возможностью просмотра HD. Таким образом, британцы обладают «блестящими» телевизорами с «блестящими» программами, но для производителей ТВ-техники этого мало. Они хотят получить больший ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

На сайте Триколора, в разделе акция "Лето HD" появилось предупреждение:
В последнее время в службу поддержки «Триколор ТВ» стали поступать жалобы от абонентов, пострадавших в результате действий недобросовестных компаний и отдельных лиц.

ЗАО «Национальная спутниковая компания» предостерегает владельцев приёмного оборудования GS HD9300 или Humax HDCI2000, которым оказывались услуги спутникового вещания в формате HD с использованием системы условного доступа DRE Crypt, желающих принять участие в акции «Лето HD»!

Обращаясь в компанию, занимающуюся продажей и установкой оборудования для просмотра спутникового телевидения «Триколор ТВ», обязательно уточняйте условия акции и модели оборудования, участвующие в акции.

Состав комплекта оборудования, предоставляемого в рамках Акции «Лето HD»:

• Приемник GS HD-9303
• Смарт-карта «Триколор ТВ» с тарифом «Лето HD»
• Спутниковая антенна диаметром 0,55 м
• Конвертер круговой поляризации
... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Dizik555 | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

ПОИСК ПО САЙТУ


КАЛЕНДАРЬ

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

INTERNET


Измерьте вашу скорость!

T V - S p u t n i k © 2 0 1 1 - 2 0 1 2